https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Очередная мощная вспышка произошла на Солнце


Последствия для людей имеют не сами вспышки, а следующие за ними корональные выбросы.
Вспышки на Солнце влияют на население Земли только в случае возникновения корональных выбросов массы и последующих геомагнитных бурь на планете, поэтому не каждую из вспышек можно винить в своей мигрени.

Вечером в воскресенье на Солнце произошла четвертая за неделю мощная вспышка, а позже и так называемое солнцетрясение — колебание поверхности звезды. Солнечная активность достигла 9,8 балла из десяти.

Впрочем, ученые часто подчеркивают: сама по себе солнечная активность на планету практически не влияет, если она не сопровождается корональным выбросом массы, за которым уже следуют и геомагнитные бури на Земле.

Был ли корональный выброс по итогам очередной вспышки на Солнце, пока не сообщается.

Многие исследователи до сих пор спорят о том, как влияют последствия солнечной активности на здоровье людей. В эти дни метеозависимые люди часто жалуются на головные боли и проблемы с давлением, однако среди ученых есть скепсис по вопросу влияния вспышек и геомагнитных бурь на здоровье.

Самая сильная вспышка на Солнце в этом году произошла 6 сентября, однако ей далеко до сильнейших из зафиксированных — активность звезды четвертого ноября 2003 года была приблизительно в три раза сильнее, чем в этом году.

Минск, 11 сентября 2017
Sputnik
 
Дата публикации:11.09.2017
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:507
 
Ключевые слова:
Геомагнитная буря Солнцетрясение Астрономия Корональный выброс Самочувствие
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме