https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Провезти нервнопаралитический газ в багаже нереально


Об этом заявил президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.
Версия газеты Telegraph о том, что дочь бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля провезла упаковку с нервнопаралитическим веществом в багаже, с которым она прибыла из Москвы в Великобританию, не выдерживает критики.

"Чисто теоретически газ провезти невозможно. Если вы везете даже таблетки, даже если вы сможете их провезти через нашу таможню, в любой стране мира никто с неизвестными таблетками вас в страну не впустит. Поэтому говорить о том, что она спокойно в багаже провезла газ или какое-то вещество - несерьезно и нереально", - сказал С.Гончаров в пятницу.

Ранее газета Telegraph со ссылкой на собственные источники в спецслужбах сообщила, что следствие прорабатывает версию, что следствие прорабатывает версию, что отравой были пропитаны предметы одежды, что-то из косметики или привезенные Юлией подарки, которые предполагалось распаковать в доме С.Скрипаля. Издание сделало вывод, что таким образом "мисс Скрипаль была умышлено нацелена на отца".

С.Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены рядом с торговым центром в Солсбери 4 марта в бессознательном состоянии. Они помещены в больницу и находятся в коме. Британское расследование показало, что они были отравлены веществом нервнопаралитического действия.

Вину за отравление С.Скрипаля британский премьер Тереза Мэй возложила на Россию, объявив о высылке из страны 23 российских дипломатов.

С.Скрипаль, ранее работавший на британские разведслужбы, был арестован в России, однако в 2010 году получил убежище в Великобритании после взаимного обмена разведчиками.

Интерфакс-Запад, 16 марта 2018
 
Дата публикации:16.03.2018
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:448
 
Ключевые слова:
Спецслужбы Скрипаль Великобритания
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме