https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Власти ДНР планируют восстановить газоснабжение Мариуполя уже летом


Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что завершено разминирование Мариуполя и власти начинают работу по восстановлению энерго- и водообеспечения.
«Мы сделаем всё возможное, чтобы как можно быстрее газ появился. Уже даже летом, наверное. Мы очень на это рассчитываем», – сообщил Пушилин.

Также глава ДНР заявил, что сложности с газоснабжением наблюдаются и в Бердянске Херсонской области, по возможности власти республики окажут помощь в восстановлении энергоподачи.

«Что касается электричества в самом Мариуполе, мне вчера МЧС отчиталось о том, что проведено разминирование и энергетики смогли дотянуть электричество до самого Мариуполя. То есть к Мариуполю уже подвод есть, теперь это будет уже по районам. У нас первоочередная задача была - протянуть электричество к фильтровальной станции, потому что вода в Мариуполе будет со Старокрымского водохранилища. Свет туда уже протянули», – сказал Пушилин.

По словам Дениса Пушилина, 6 мая было восстановлено электроснабжение фильтровальной станции и в течение недели в некоторых районах города появится доступ к питьевой воде. 

Телеканал ОНТ, 9 мая 2022
 
Дата публикации:09.05.2022
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:907
 
Ключевые слова:
ДНР Мариуполь Бердянск Украина Спецоперация Инфраструктура
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме