https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Как погода влияет на размещение населения в мире. Комментарий климатолога


Начальник отдела изучения изменений климата Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Наталья Клевец рассказала о том, как климатические условия влияют на размещение населения в мире.
"Продолжительные засухи или осадки приводят к значительной проблеме перемещения населения. В частности, Всемирная метеорологическая организация говорит не о миграции, а именно о перемещении в результате каких-то стихийных климатических бедствий", - сказала Наталья Клевец.

Она отметила, что перемещение большой группы людей создает финансовые, продовольственные и другие экономические проблемы. Такое переселение чаще всего отмечается на территории Восточной Африки.

"Естественно, климатические условия влияют на количество продовольствия и на численность населения. Если отмечаются длительные зимы, то условия для жизни населения минимальные", - сказала климатолог.

Согласно историческим данным, цивилизации возникали в теплых регионах, где достаточное количество осадков и хорошие условия для земледелия.

15 мая 2022, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:15.05.2022
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:872
 
Ключевые слова:
Миграция населения Климатические условия Метеорология
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме