https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Боевой потенциал украинской армии уничтожен - Госдума России


По словам одного из депутатов, в рядах украинской армии становится всё больше наёмников и иностранного оружия, в то время как собственные резервы ВСУ подошли к концу.
Боевой потенциал украинской армии уничтожен, теперь российским военным на Украине противостоят преимущественно иностранные боевики, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

По его словам, российской стороной фиксируется большое количество наёмников в рядах украинской армии – речь в основном о британских и польских боевиках.

"Не говоря уже о постоянных и масштабных поставках оружия", - сказал РИА Новости Шеремет.

Депутат отметил, что страны Запада стремятся сохранить однополярный мир во главе с США, в котором они могли оставаться гегемоном и навязывать условия. Россия же сейчас создает многополярный мир.

Количество боевиков на Украине

Как ранее заявлял официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков, с 8 июля по 5 августа число военных и специалистов, прибывающих на Украину для участия в боевых действиях, сократилось с 2741 до 2192.

При этом за последний месяц было уничтожено 335 боевиков из Польши, США, Канады, Грузии, Румынии и Великобритании. В то же время число прибывающих "солдат удачи" не перекрывает потери в их рядах, отмечали в российском Минобороны.

Самые большие потери испытывают польские боевики: за последний месяц, по данным МО РФ, было уничтожено 99 наёмников. Причём есть те, кто из зоны боевых действий уехал обратно в Польшу – таких боевиков 146.

Что происходит в зоне спецоперации?

Боевые действия продолжаются на Херсонском, Харьковском и Донецком направлениях. По данным на 16 августа, российские системы ПВО сбили два украинских беспилотника и три снаряда РСЗО, а также уничтожили два взвода РСЗО "Град" и восемь взводов артиллерии – с орудиями "Гиацинт-Б" и гаубицами Д-30.

Всего с начала специальной операции на Украине российскими военными было уничтожено 267 самолётов, 1743 беспилотных летательных аппарата, 148 вертолётов, 365 ЗРК, более 4 тысяч танков, почти 800 установок РСЗО, более трёх тысяч минометов и орудий полевой артиллерии и порядка 5 тысяч специальной военной автотехники.

Минск, 17 августа 2022
Sputnik
 
Дата публикации:17.08.2022
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:885
 
Ключевые слова:
Украина Спецоперация Наёмники
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме