https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


ВОЗ не рекомендует вакцинироваться от COVID больше трёх раз


В организации полагают, что четвёртую вакцину должны получать только люди, входящие в группу риска.
Четвертую вакцинацию против коронавируса следует назначать лишь лицам, которые входят в группы риска, сообщил в четверг руководитель Стратегической консультативной группы экспертов по иммунизации ВОЗ Алехандро Кравиото.

"Мы не рекомендуем вводить второй бустер от COVID-19 всему населению, а только людям с риском сопутствующих заболеваний", – сказал представитель организации на пресс-конференции.
Стратегическая консультативная группа – это главная консультативная группа ВОЗ по вопросам, связанным с вакцинами и иммунизацией.

Накануне директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что в мире за неделю от COVID-19 скончались около 15 тысяч человек, при этом только за последние четыре недели количество смертей выросло более чем на треть.

Ситуация с коронавирусом в Беларуси

В республике, согласно данным Минздрава на 1 июля, зарегистрировано 994 037 случаев COVID-19. В министерстве ранее обещали каждый месяц первого числа приводить новую статистику, но информация 1 августа не появилась.

В настоящий момент в стране циркулирует преимущественно штамм "омикрон" – это подвиды ВА.4 и ВА.5, на них приходится 90% случаев заболевания. Еще около 10% занимает вариант "стелс-омикрон".

Не так давно в Беларуси выявили новый штамм – "омикрон-ниндзя", первые случаи были зафиксированы в Минске и Витебске.

Минск, 18 августа 2022
Sputnik
 
Дата публикации:18.08.2022
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:1134
 
Ключевые слова:
Коронавирус Пандемия Лечение в Беларуси Здравоохранение Вакцинация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме