https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Недостаток мужского гормона - причина множества хронических заболеваний


Тестостерон необходим мужскому организму не только для поддержания силы мышц, но и для сохранения здоровья, утверждают исследователи из США.
Ученые сделала вывод, что дефицит тестостерона провоцирует развитие хронических заболеваний.

Сотрудники Мичиганского университета проанализировали истории болезни около 2000 мужчин. Специалисты сосредоточились на таких патологиях, как артрит, диабет, инсульт, сердечные заболевания, депрессия, болезни легких, гипертония, повышенный уровень холестерина и триглицеридов в крови.

Исследователи выяснили, что низкий уровень тестостерона приводит к развитию сразу нескольких хронических заболеваний во всех возрастных группах, причем на здоровье молодых людей недостаток тестостерона влияет не менее отрицательно, чем на пожилых.

Как отмечают ученые, снижение уровня тестостерона может произойти из-за ожирения, регулярного употребления алкоголя, хронического простатита, приема лекарственных препаратов, вегетарианства и диеты с низким содержанием жиров. Если вес мужчины на 30% выше нормы, то эндокринная система приостанавливает выработку тестостерона и наращивает производство женских гормонов - эстрогенов, под действием которого фигура мужчины принимает очертания женских форм.

Низкий уровень тестостерона у мужчин также может быть связан с наличием таких заболеваний, как ишемическая болезнь сердца, гипертония, сахарный диабет, бронхиальная астма, болезни легких, атеросклероз и болезни печени. Недостаток тестостерона может вызвать изменения в поведении у мужчин, делая их нервными и суетливыми. Они часто испытывают приступы подавленного настроения.

Узнать точное содержание тестостерона можно только по анализу крови, которую надо сдать утром. В норме содержание тестостерона в крови составляет 300-1000 нг/дл. Если у молодого и здорового мужчины содержание тестостерона в пределах 500-700 нг/дл, то это считается достаточным.

Интерфакс-Запад, 24 апреля 2018
 
Дата публикации:24.04.2018
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:528
 
Ключевые слова:
Куфэрак здароўя Тестостерон Профилактика Исследования
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме