https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Зеленый чай может вредить печени и почкам


Исследуя воздействие зеленого чая на организм привело доктора Герберта Бонковски из Американского национального института здоровья к выводу: компоненты, входящие в состав зеленого чая, способны оказывать разрушительное действие на почки и печень.
Бонковски подчеркивает, что зеленый чай нельзя априори считать вредным напитком - польза некоторых его составляющих для здоровья подтверждена целым рядом научных исследований.

Однако у некоторых людей антиоксидант эпигаллокатехин-3-галлат, содержащийся в напитке, может провоцировать развитие процессов, ведущих к дисфункции печени и почек.

"Некоторые люди более чувствительны к этому компоненту зеленого чая, чем другие, а потому оно негативно воздействует на их органы", - отметил эксперт.

На сегодняшний день известно более 80 случаев тяжелых повреждений печени, вызванных приемом пациентами экстракта зеленого чая. В группу риска входят прежде всего те, кто пьет зеленый чай в больших количествах - в особенности натощак.

При употреблении зеленого чая на пустой желудок, вещества усваиваются гораздо интенсивнее и оказывают более выраженное действие.

Интерфакс-Запад, 12 ноября 2018
 
Дата публикации:12.11.2018
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:232
 
Ключевые слова:
Куфэрак здароўя Зелёный чай Печень Почки Пищеварение Исследования
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме