https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Ортодоксальные евреи после отказа Украины пустить их на святые места Новый год отмечают в Беларуси


Пинск принимает паломников - хасидов. Ортодоксальные евреи, которые так и не смогли попасть на святые места в Украину, остались отмечать еврейский Новый год в Беларуси.
Основной поток верующих прибыл в Пинск накануне из Гомельской области. Там, на белорусско-украинской границе, паломники провели трое суток под открытым небом в ожидании, что Украина всё-таки откроет для них свой погранпереход. Но Киев был категоричен, и хасиды решили вернуться в Беларусь. Многие, особенно те, кто не успевал добраться до Пинска вовремя, начинали праздновать прямо в пути. Когда место не имеет значения для свершения молитвы.

Обращение к Богу не должно быть удручающим. Напротив, оно связано с радостью и весельем, разве что петь и танцевать в пути не совсем удобно.

В Рош ха-Шана евреи имеют возможность покаяться. Они анализируют свои поступки за весь год, размышляют о будущем, просят мира, согласия и здоровья.

Всего Рош ха-Шана активно празднуется три дня. После этого начинается десятидневный цикл молитв и раскаяния. В течение этого времени паломники начнут возвращаться домой, в Израиль.

Телеканал ОНТ, 19 сентября 2020
 
Дата публикации:19.09.2020
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:332
 
Ключевые слова:
Новый год Рош Ашана Религия Хасидизм Иудаизм Украина Пінск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме