https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Беларуси прошли успешные испытания ударных беспилотников, подготовлены операторы авиакомплексов


В Беларуси на 227-м общевойсковом полигоне СЗОК "Борисовский" прошли контрольные занятия с операторами ударных беспилотных авиакомплексов (БАК), сказано в сообщении Госкомвоенпрома Беларуси.
Операторами ударных БАК назначенные мишени поражены. "По результатам тренировок проведены доработки опытных образцов ударных БАК, позволяющие повысить надежность и функциональную устойчивость изделий в целях гарантированного выполнения поставленных задач", - отмечается в сообщении.

В ведомстве отмечают, что с 22 октября по 20 декабря 2018 года Госкомвоенпромом совместно с Минобороны и НАН Беларуси организовали подготовку специалистов ударных беспилотных авиационных комплексов. Подготовка проходила по специальным программам и предусматривала по 20 часов на каждый тип БАК. Проведено 13 летных смен (23 вылета беспилотных летательных аппаратов "Бусел-МБ") и 19 тренировок (15 боевых вылетов беспилотных летательных аппаратов "Квадро-1600" и "Летающая труба"). Минобороны выделило боеприпасы, полигонное оборудование, мишени.

Обучение операторов ударных беспилотников проведено в соответствии с поручением президента Беларуси Александра Лукашенко.

В дальнейшем подготовку операторов ударных БАК планируется проводить в рамках выполнения опытно-конструкторских работ, а практическое применение - на полигонах Вооруженных сил в рамках испытаний и демонстрации боевых возможностей.

Интерфакс-Запад, 20 декабря 2018
 
Дата публикации:20.12.2018
Тематика:Товары из Беларуси, Разное
Просмотров:415
 
Ключевые слова:
Беспилотник Вооружённые силы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме