https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Беларуси завершают разработку новых реактивных снарядов для РСЗО "Град"


РУП "Завод точной электромеханики" до конца года завершит опытно-конструкторские работы (ОКР) по созданию нового реактивного снаряда для РСЗО "Град" 122 мм РС 9М524МБ.
"Новый РС, оснащенный головной частью увеличенного могущества с готовыми поражающими элементами, будет иметь максимальную дальность стрельбы до 15 км и сможет эффективно поражать живую силу и легкобронированную боевую технику противника в районах сосредоточения, артиллерийские и минометные батареи, командные пункты, подвижные склады, а также другие цели в тылу", - сказано в сообщении Госкомвоенпрома Беларуси.

Применение новых снарядов значительно расширит боевые возможности отечественных РСЗО по поражению открытых и закрытых целей и  не требует доработки боевых машин БМ-21 "Град" и БМ-21А "БелГрад". Планируется организовать поставки новых РС для "Град" на экспорт.

Ранее предприятие создало усовершенствованные 122-мм РС для РСЗО "Град" и "Белград": 9М521МБ с дальностью 40 километров с неотделяемой осколочно-фугасной боевой частью повышенного могущества и 9М522МБ – дальнобойностью 34 километра с отделяемой осколочно-фугасной боевой частью повышенного могущества. РС приняты на вооружение Вооруженных сил Беларуси.

Также на вооружении стоит РС 122 мм 9М523МБ увеличенной дальности 22 километра и повышенного могущества.

 
Дата публикации:17.07.2019
Тематика:Товары из Беларуси, Разное
Просмотров:297
 
Ключевые слова:
Вооружение Инновации Реактивный снаряд
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме