https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В аптеках Литвы появятся лекарства из Беларуси и России


Правительство Литвы пересматривает законодательную базу таким образом, чтобы в аптеках Литвы появились лекарства из третьих стран.
Министр здравоохранения Витянис Андрюкайтис после заседания правительства, на котором были одобрены поправки в закон о фармации, заявил, что эти поправки не только законодательно закрепили в Литве европейскую директиву 2011, ограждающую рынок от попадания фальсифицированных лекарственных препаратов, но и позволят легализовать лекарственные препараты из третьих стран. Это в свою очередь позволит повысить конкуренцию на рынке лекарств в Литве.

Поправки запрещают торговать в интернет-магазинах незарегистрированными безрецептурными препаратами, а также предусматривают определенные требования к импорту действующих веществ из третьих стран, аудит их производителей. Пока более дешевые лекарства из Беларуси и России нелегально продаются на литовских торговых рынках. После легализации этих препаратов в аптеках Литвы появится более широкий ассортимент лекарств. Пока же, по словам министра, литовский рынок лекарств очень негибок из-за монополизации его несколькими производителями.

8 мая 2013, Вильнюс
Елена Юркявичене - БЕЛТА
 
Дата публикации:08.05.2013
Тематика:Товары из Беларуси, Разное
Просмотров:1256
 
Ключевые слова:
Беларусь-Литва Лекарства Фармацевтика Медикаменты
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме