https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Бобруйске начали выпускать четырехслойные марлевые повязки против коронавируса


Четырехслойные марлевые повязки в связи с распространением в мире нового коронавируса начали производить на ОАО "Славянка" в Бобруйске.
"В связи с обострением ситуации вокруг нового коронавируса мы приступили к пошиву марлевых четырехслойных повязок. Это нужно для того, чтобы обеспечить жителей Беларуси средствами индивидуальной защиты и предотвратить панику в обществе", - рассказал директор предприятия Теймураз Бочоришвили.

Он пояснил, что в этом году на "Славянке" добавили в маску еще один защитный слой, чтобы минимизировать прохождение через нее мелких частиц.

"На данный момент уже изготовлено около 62 тыс. повязок. Сегодня еще столько же будет отгружено", - сообщил Бочоришвили.

По его словам, марлевые повязки имеют преимущества перед теми, которые производятся из нетканых материалов. Повязки из натурального хлопка не вызывают аллергии, не травмируют кожу, она не потеет. Кроме того, такие повязки многоразовые, добавил директор предприятия.

"Их можно стирать, утюжить, использовать маску, пока она не износится. А после этого - спокойно утилизировать: хлопок биоразлагаем. Маски из нетканых материалов одноразовые и не утилизируются. Эпидемия пройдет, а последствия для природы будут катастрофические", - подчеркнул Бочоришвили.

Бобруйское швейное предприятие в 2009 году уже привлекалось к выпуску средств индивидуальной защиты. Тогда в мире вспыхнула эпидемия гриппа H1N1.

ОАО "Славянка" - одно из крупнейших предприятий легкой промышленности Беларуси. Оно специализируется на выпуске одежды для взрослых и детей. Производственная мощность - около 600 тыс. единиц в год.

Как сообщалось со ссылкой на Госкомитет здравоохранения КНР, в Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени среды число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19, составило 44,653 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в 1113 тыс. случаев.

Интерфакс-Запад, 12 февраля 2020
 
Дата публикации:12.02.2020
Тематика:Товары из Беларуси, Разное
Просмотров:324
 
Ключевые слова:
Коронавирус Марлевая повязка Бабруйск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме