https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Посольство Польши в Беларуси не комментирует обыски в офисах телеканала "Белсат"


"Мы не комментируем эту ситуацию", - сказал первый советник посольства Мартин Войцеховский.
Посольство Польши в Беларуси не комментирует ситуацию касательно обысков в офисах польского спутникового телеканала "Белсат", прошедших в пятницу в Минске.

В минских офисах польского спутникового телеканала "Белсат" утром в пятницу прошли обыски. Изъята техника.

Телеканал также сообщил о задержании правоохранительными органами своего оператора Александра Любенчука.

Руководитель отдела информационных программ "Белсата" Алексей Диковицкий связал обыски с активным освещением в эфире и на сайте телеканала акций протеста в Беларуси, в частности, "Дня воли" 25 марта.

В свою очередь, милиция Минска заявила, что обыски связаны с проверкой факта незаконного использования товарного знака. "В начале марта 2017 года в Первомайское РУВД Минска поступило заявление от правообладателя товарного знака "BELSAT" (зарегистрирован гражданином Республики Беларусь в 2001 году) о систематическом нарушении его исключительных прав на объект интеллектуальной собственности", - сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

"В результате проведенных проверочных мероприятий сотрудниками милиции установлен круг лиц, использующих указанный товарный знак в нарушение статьи 9.21 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь (нарушение авторского права, смежных прав и права промышленной собственности). Для проведения необходимых процессуальных действий по местам их пребывания проведено изъятие аудио- и видеотехники, компьютерного оборудования", - говорилось в сообщении минской милиции.

По данным милиции, 4 сентября 2014 года судебной коллегия по делам интеллектуальной собственности Верховного Суда Беларуси приняла решение о запрете использования товарного знака "BELSAT" на территории республики без согласия правообладателя.
БелСат - спутниковый телеканал на белорусском языке. Создан на основании договора МИД Польши и TVP (Польское общественное телевидение).

Интерфакс-Запад. 31 марта 2017
 
Дата публикации:31.03.2017
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:751
 
Ключевые слова:
Белсат Товарный знак Беспорядки Спутниковое телевидение
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме