https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Обозначены приоритеты и ключевые направления: итоги работы семинара белорусских дипломатов подвели в Минске


В Минске завершил свою работу ежегодный семинар руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси.
Диппредставительства нашей страны за рубежом оставались без руководителей всю неделю – по сложившейся традиции они съехались в столицу, чтобы сверить часы.

Накануне прошло итоговое совещание с участием Министра иностранных дел Владимира Макея. В своем докладе он обозначил перспективы и проблемные аспекты внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности министерства.

Стратегические цели белорусской дипломатии и актуальные задачи определены с учетом поручений Главы государства. Это развитие сотрудничества с основными партнерами: Российской Федерацией, странами ЕАЭС и СНГ, Европейского союза, государствами Азии, Африки и Латинской Америки.

Сформулированы шаги по подготовке проведения в Минске крупных международных политических и спортивных форумов. Особое внимание было уделено предстоящему в следующем году председательству Беларуси во всех органах Евразийского экономического союза.

Телеканал ОНТ, 20 июля 2019
 
Дата публикации:20.07.2019
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:382
 
Ключевые слова:
Посольство Семинар Мінск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме