https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей дал комментарий по итогам визита в страну посланника Папы Римского, апостольского нунция в Великобритании Клаудио Гуджеротти


Глава МИД сообщил, что посланник Папы Римского привёз адресованное Президенту Беларуси письмо. Об этом 22 декабря информирует пресс-служба МИД.
Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "В нём излагалась соответствующая просьба, связанная с известной персоной архиепископом Минско-Могилёвским Тадеушем Кондрусевичем. Исходя именно из чувства глубокого уважения к Папе Римскому и личных добрых отношений, глава белорусского государства счёл возможным пойти навстречу просьбе Папы Римского и дать соответствующее поручение найти решение с учётом всех имеющихся правовых механизмов. И это с учётом того, что, конечно же, приближаются добрый, святой для всех праздник Рождества Христова и торжественные события. Это тоже было соответствующим дополнительным аргументом в пользу принятия решения по этому случаю, связанному с архиепископом Минско-Могилёвским Тадеушем Кондрусевичем, несмотря на ряд негативных моментов, связанных с этой персоной."

Владимир Макей также прокомментировал 3-й пакет санкций в отношении Беларуси. В МИДе внимательно изучили этот документ и готовы задействовать ответные меры. И хотя Минск категорически не приемлет политику и логику санкций, но вынужден адекватно реагировать на недружественные действия.

Телеканал ОНТ, 22 декабря 2020
 
Дата публикации:22.12.2020
Тематика:Культура, Дипломатия
Просмотров:790
 
Ключевые слова:
Религия Христианство Тадеуш Кондрусевич Папа Римский
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме