https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


МИД: Беларусь не имеет ничего общего с истинными причинами роста потоков миграции из проблемных регионов


Европейский союз фактически прекратил свои обязательства по соглашению о реадмиссии ещё в марте прошлого года, заявили сегодня в МИДе. И действия Беларуси – совершенно логичный, исключительно ответный шаг.
Беларусь выполняет все международные обязательства, заявили в ведомстве, в отличие от европейской стороны, чьи представители вводят чрезвычайное положение, чтобы скрыть от общественности свои незаконные действия. Обвинения в создании миграционного кризиса МИД Беларуси назвал безосновательным демаршем, основанным на эмоциях и предположениях. 

Анатолий Глаз, официальный представитель МИД Беларуси: «Пытаться утверждать, что Беларусь каким-то образом причастна к росту количества переходов границы по меньшей мере некомпетентно и непрофессионально. Мы не имеем ничего общего с истинными причинами роста потоков миграции из проблемных регионов. А вот страны ЕС, как участники известных коалиций, имеют к этому прямое отношение. Геополитически Беларусь не может влиять на выбор путей и пунктов назначения миграции. Интересно звучит утверждение ЕС об отсутствии "объективных причин" для роста количества нелегальных переходов. Полагаю, это они могли бы рассказать гражданам стран-доноров нелегальных мигрантов, в актуальной ситуации – Афганистана».

Как и раньше, Беларусь готова к конструктивному взаимодействию и сотрудничеству с ЕС. Для нашей страны граница всегда остаётся линией сотрудничества, а не разногласий, подчеркнули в МИДе.

Телеканал ОНТ, 8 сентября 2021,
 
Дата публикации:08.09.2021
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:179
 
Ключевые слова:
Реадмиссия Беженцы Нелегальгая миграция Евросоюз
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме