https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Иран останется другом и сторонником Казахстана


Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Казахстане Маджид Самадзаде Сабер выразил поддержку Президенту, Правительству и народу Казахстана.
«Хотелось бы отметить, что Казахстан возвращается к нормальной жизни. Возвращаются безопасность и мир. Мы выражаем сочувствие и соболезнования Правительству и народу Казахстана, а также семьям и близким погибших во время беспорядков. События в Казахстане и человеческие жертвы во время беспорядков потрясли нас, потому что Казахстан оставался самой стабильной страной в регионе», - сказал посол в рамках встречи министра иностранных дел с представителями иностранного дипкорпуса в МИД РК.

«Мы с самого начала знали, что Казахстан и его благородный народ определённо предотвратят иностранные заговоры, направленные на то, чтобы вызвать беспорядки и на дестабилизацию государства, и оставят позади эти трудные дни. Казахстан является дружественной, братской и добрососедской страной для Ирана, а также важным партнёром для нас, для всего региона и мира. Поэтому поддержание стабильности и безопасности в вашей стране означает стабильность и мир в моей стране», - отметил Маджид Самадзаде Сабер.

Посол Ирана выразил поддержку Президенту и народу Казахстана.

«Мы выражаем нашу поддержку уважаемому Главе государства - Президенту Токаеву, Правительству и всем правовым институтам Республики Казахстан, осуждая любое иностранное вмешательство и вызванные им беспорядки и волнения. Иран всегда был и останется другом, братом и соседом Казахстана», - заявил посол.

МИА «Казинформ», 13 января 2022
 
Дата публикации:13.01.2022
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:320
 
Ключевые слова:
Иран Посольство Беспорядки
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме