https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


МИД Беларуси прокомментировал интервью министра иностранных дел Украины


По словам представителя белорусского внешнеполитического ведомства, у главы МИД Украины "своеобразное отношение" к теме суверенитета соседней страны.
Интервью министра иностранных дел Украины Климкина стоит того, чтобы с ним внимательно ознакомиться, заявил в четверг журналистам официальный представитель МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

Глава МИД Украины дал интервью, в котором, в том числе, высказался о потенциальной небезопасности посещения Беларуси для украинских граждан и критически высказался о суверенитете нашей страны. 

"Это интервью стоит того, чтобы с ним внимательно ознакомиться. Уважаемый господин министр затронул ряд важных вопросов — биометрические паспорта, суверенитет Беларуси, учения "Запад" и так далее. Ознакомился я бегло, читал на украинском", — ответил Мирончик в ответ на просьбу прокомментировать заявления Климкина.

Комментируя заявления относительно "кражи" с территории Беларуси украинца Павла Гриба, Мирончик напомнил, что вся имеющаяся по теме информация от белорусской стороны уже была опубликована.

"Чтобы делать ответственные заявления, тем более какие-то шаги, необходимо иметь официальную, точную информацию от правоохранительных органов. У МИД Беларуси сейчас такой информации нет, но, насколько мне известно, наши правоохранители продолжают работать по этому вопросу", — заметил он.

Высказываясь о словах Климкина относительно суверенитета Беларуси, Мирончик охарактеризовал их "своеобразным отношением".

"Особенно интересно ознакомиться с этими заявлениями на фоне шоу на украинской границе, за которым все недавно наблюдали", — заключил Мирончик.

Минск, 14 сентября 2017
Sputnik
 
Дата публикации:14.09.2017
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:758
 
Ключевые слова:
Украина Суверенитет Павел Гриб
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме