https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Зеленский рассказал, что ожидает от переговоров с Россией в Беларуси


Российская и украинская делегация сегодня прибывают в Гомельскую область для проведения переговоров по урегулированию конфликта между двумя странами.
Президент Украины Владимир Зеленский поделился подробностями телефонного разговора с Александром Лукашенко по поводу переговоров с Россией.

По его словам, после двухлетнего перерыва в общении президенты Беларуси и Украины поговорили долго и очень предметно. Владимир Зеленский рассказал подробности беседы и поделился, чего ждёт от переговоров.

В своем обращении президент Украины рассказал, что объяснил трудности положения своей страны и заявил, что не хотел бы, чтобы с территории Беларуси взлетали военные самолеты, вертолёты и наступали российские войска. Со слов украинского президента, Александр Лукашенко ему это пообещал.

"Александр Лукашенко обратился ко мне, чтобы российская и украинская делегация встретилась на речке Припять, подчеркиваю: без предварительных условий. Скажу откровенно, как всегда, я не сильно верю в результат этой встречи, но пусть пробуют, чтобы потом ни у одного гражданина Украины не было ни одного сомнения, что я как президент не пытался остановить войну, когда был хоть и маленький, но все-таки шанс", – поделился своими ожиданиями украинский лидер.

Переговоры России и Украины

Делегация от российской стороны прибыла в Беларусь для переговоров с представителями Киева, сообщил в воскресенье пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В состав российской делегации входят замминистра обороны России Александр Фомин, заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко, посол РФ в Беларуси Борис Грызлов, который также занимает пост полпреда в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины, и глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий.

Вскоре пресс-секретарь Владимира Зеленского заявил, что президент Украины на переговоры в Беларусь не поедет.

Тем временем российская делегация, прибыв в Минск, заявила, что ждёт решения Киева о переговорах до 15:00.

Примерно за 20 минут до назначенного времени Владимир Зеленский сообщил, что поговорил по телефону с Александром Лукашенко.



Чуть позже глава российской делегации Владимир Мединский сообщил, что украинская делегация согласовала проведение переговоров в Гомельской области.

Минск, 27 февраля 2022
Sputnik
 
Дата публикации:27.02.2022
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:245
 
Ключевые слова:
Прыпяць Гомель Украина Россия Война Переговоры
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме