https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Во многих странах мира ведётся травля русских


Официальный представитель МИД сообщила о "беседах", на которые вызывали спецслужбы россиян, взаимодействовавших с российскими дипломатами.
Настоящая травля русских ведётся сейчас во многих странах мира, об этом заявила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"То, что сейчас делается даже не в отношении дипломатов, а просто граждан нашей страны, этнических русских, это настоящая травля, которая распространятся уже даже без какой-либо политической подоплёки по очень многих странам мира", - сообщила Захарова в эфире телеканала "Россия 1".

Она отметила, что спецслужбы США и некоторых стран НАТО вызывали на "беседы" тех россиян, которые взаимодействовали за рубежом с российскими дипломатами.

"В некоторых странах НАТО - это и США, Польша, страны Прибалтики - в том числе и спецслужбы этих стран вызывали на некие беседы, подходили в аэропортах, выясняли список контактов людей, которые взаимодействовали на абсолютно нормальных открытых началах с нашими дипломатами", - сказала Захарова.

Официальный представитель сообщила о том, что Москва уже потребовала от стран аккредитации своих посольств соблюдать обязательства по конвенциям о дипломатических и консульских отношениях.

"Мы, естественно, требуем от них переподтвердить свои обязательства и самое главное, их строго выполнять", - подчеркнула она.

Захарова подчеркнула, что информационно-политическая машина Запада вместе со СМИ сами довели своих граждан, поставив их на край национализма, до "уровня безумия".

Минск, 6 марта 2022
Sputnik
 
Дата публикации:06.03.2022
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:423
 
Ключевые слова:
СМИ Травля Россияне НАТО
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме