https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Тесты, маски, медпрепараты - второй гуманитарный груз из Китая передан Беларуси


Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Беларуси.
Самолет доставил в Минск более 30 т груза. Спецрейс из Пекина в Минск организовало белорусское посольство в Китае.

"Доставлены тест-системы, маски повышенной защиты, выделительные системы для ПЦР-диагностики, медпрепараты, - уточнили в МИД. - На борту вторая партия гуманитарной помощи от наших китайских друзей, а также благотворительный шаг нескольких крупных белорусских компаний и закупки государственных предприятий".

Данный груз также включает помощь, предоставленную провинциями и городами Китайской Народной Республики, которые установили побратимские отношения с регионами Беларуси. Это провинции Ганьсу, Хубэй, Хэнань, Хунань, Гуандун, Шаньдун, Цзянсу, а также города Чунцин, Тяньцзинь, Шанхай и Шишоу.

В министерстве подчеркнули, что сложившаяся в мире ситуация требует объединения усилий всех - партнеров на международной арене и по линии государственно-частного взаимодействия. Там также выразили благодарность посольству Китая в Беларуси и лично послу Цуй Цимину "за солидарность и дружбу в непростое для всего международного сообщества время".

Как сообщил 16 апреля Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Цуй Цимин, многие китайские компании, постоянно работающие в Беларуси, активно участвуют в мероприятиях безвозмездного предоставления медицинских изделий белорусской стороне. По состоянию на 15 апреля, общая сумма медицинской гуманитарной помощи, оказанной китайскими компаниями, составила около $1,64 млн.

17 апреля 2020, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:17.04.2020
Тематика:Транспорт, Дипломатия
Просмотров:292
 
Ключевые слова:
Эпидемия Китай Гуманитарная помощь
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме