https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Метод окриков и поучений, что чаще всего использует Европарламент, с Беларусью не работает


Об этом заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, отвечая на вопрос об официальной реакции МИД на принятую Европарламентом 6 апреля резолюцию о ситуации в Беларуси.
"Метод окриков и поучений, что чаще всего использует Европарламент, с Беларусью не работает. Критика, если имеются для нее основания, должна носить конструктивный и непредвзятый характер, учитывать объективные реалии и процессы, происходящие в нашей стране и в регионе в целом. Принятая резолюция показывает, что Европарламент такую задачу перед собой не ставил, - заявил Дмитрий Мирончик. - Понимаем, что преодоление негативных антибелорусских клише требует времени и политической мудрости. Подождем…"

По словам пресс-секретаря, вызывает сожаление, что у депутатов Европарламента не хватило времени или желания ознакомиться с официальной точкой зрения на события двухнедельной давности и прояснить все вопросы в режиме прямого диалога.

"Мы готовы обсуждать с нашими зарубежными партнерами любые темы, давать ответы на любые вопросы, в том числе те, по которым наши позиции расходятся. Именно в таком ключе мы общались с теми представителями ЕС, которых по-настоящему волнует будущее отношений с Беларусью", - заявил Дмитрий Мирончик.

Он отметил, что, как уже сообщал МИД, на текущей неделе в Минске находилась делегация из Брюсселя и провела основательные беседы в госорганах во время заседания координационной группы Беларусь-ЕС.

6 апреля 2017, Минск
Владимир Матвеев - БЕЛТА
 
Дата публикации:06.04.2017
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:766
 
Ключевые слова:
Беспорядки Европарламент Права человека Демократия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме