https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


МИД помог вернуться домой из-за границы 6,7 тыс. белорусских граждан


Помощь в различных форматах в возвращении на родину оказана уже более 6,7 тыс. белорусских граждан. Информация об этом размещена на странице МИД в "Фейсбуке".
В течение 11 и 12 апреля белорусы продолжали возвращаться, в том числе в индивидуальном порядке, различными маршрутами. В частности, ещё 156 человек вернулись из Польши на автобусах, организованных при содействии белорусских загранучреждений в этой стране. Трое граждан Беларуси 11 апреля при помощи российских коллег были эвакуированы из Алжира и Кипра. В соответствии с действующим алгоритмом из Москвы белорусские туристы транспортом посольства доставлены до белорусской границы.

"Сегодня при содействии посольства Беларуси в Сербии во взаимодействии с российской стороной 9 граждан Беларуси также вылетели специальным рейсом из Черногории в Москву. Далее в контакте с компетентными ведомствами России будет решаться вопрос по обеспечению силами посольства Беларуси их дальнейшего транзита на родину, - проинформировали в МИД. - Также сегодня рейсом Belavia - Belarusian Airlines по маршруту Тель-Авив-Минск в столицу Беларуси доставлены 49 наших соотечественников. Этим же бортом для транзитного следования домой прибыли граждане Великобритании, Германии, Нидерландов, России, США, Украины, Франции, Чехии. Всего 174 пассажира".

Кроме того, продолжается отработка оптимальных вариантов решения наиболее сложных проблем, в частности, с обеспечением возможности вылета из Индии, Вьетнама, Шри-Ланки и Таиланда.

13 апреля 2020, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:13.04.2020
Тематика:Транспорт, Дипломатия
Просмотров:297
 
Ключевые слова:
Эвакуация Коронавирус Пандемия Белавія
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме