https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Шесть стран расследуют утечку данных клиентов Uber


Власти сразу шести стран - Австралии, Великобритании, Голландии, Италии, США и Филиппин - инициировали расследование в отношении компании Uber.
Поводом стала реакция сервиса на утечку данных 57 млн клиентов и водителей, случившуюся еще в прошлом году. 21 ноября стало известно, что Uber отыскал хакеров и заплатил им 100 тыс. долларов, чтобы те уничтожили похищенную информацию.

При этом компания сама утаивала данные об утечке и замалчивала любые сведения о ней. Исполнительный директор Uber Дара Хосровшахи признал, что они допустили ошибку, утаив сведения от властей.

Европейские страны уже высказали сожаление по поводу недостаточных мер безопасности в Uber. Теперь властям следует позаботиться о безопасности граждан.

Впрочем, ни один из 28 регуляторов ЕС не может оштрафовать Uber. После мая 2018 года со вступлением в Евросоюзе "Положения о защите данных" защитники информации смогут штрафовать компании, не обеспечившие должный уровень безопасности, на 4% от годового дохода.

В результате утечки данных, случившейся в октябре 2016 года, в руках хакеров оказались номера телефонов и адреса электронной почты 50 млн пассажиров и 7 млн водителей.

У 600 тыс. водителей также выкрали номера водительских удостоверений. 

БЕЛТА, 23 ноября 2017
 
Дата публикации:23.11.2017
Тематика:Транспорт, В мире
Просмотров:492
 
Ключевые слова:
Личные данные Хакеры Технологии Uber
 
 


Комментарии