https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Кулинарный поединок провели в Алматы в честь праздника


7 заведений города приняли участие в кулинарном поединке в Алматы.
Они представили блюда разных стран. Вырученные от их продажи деньги пойдут на благотворительность. Часть средств передадут Общественному фонду «Вместе против рака».

В этот яркий, весенний праздник, всегда хочется провести день в кругу интересных людей и собрать массу впечатлений.

Организаторы кулинарного поединка подарили такую возможность.

Семь заведений Алматы накрыли праздничный дастархан для жителей и гостей города.

Рауза Калиева, директор по маркетингу торгового центра:

- Решили сделать современные закуски - это сэндвичи, почему, потому что они быстры в приготовлении, удобны, и все-таки переводя в плоскость современного жителя - это наиболее удобный вид закусок. Все гости могут проголосовать за понравившееся блюдо, заплатив определённую сумму от 800 до 1200 тенге.

Благотворительную акцию решил поддержать и футбольный клуб «Кайрат». Дети и их родители с нетерпением ждали встречи со своими кумирами. Футболисты алматинского клуба с радостью раздавали автографы и участвовали в селфи.

Андрей Аршавин, полузащитник ФК «Кайрат»:

- Я поздравляю всех людей Казахстана с этим праздником, чтобы у них все было хорошо, чтобы это было начало чего-то нового, интересного, веселого. Сегодня прекрасный день, прекрасная погода, настроение у всех хорошее. Я думаю, что люди, которые сюда пришли, они получат удовольствие от встречи с нами.

Кстати, часть средств, собранных во время кулинарного поединка, будут переданы в Общественный фонд «Вместе против рака». Организаторы уже проводили подобную акцию. В прошлый раз за два дня им удалось собрать один миллион четыреста тысяч тенге. 

Анастасия Вылегжанина, Мухит Кудыкбаев

24.kz, 23 марта 2018
 
Дата публикации:23.03.2018
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:759
 
Ключевые слова:
Кулинария Конкурс Акция Алматы
 
 


Комментарии