https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


На территории Казахстана соберутся лучшие снайперы мира


С 20-го по 25-е августа 2018 года на базе учебного центра «Спасск» Карагандинской области пройдут VIII международные соревнования снайперских пар «Алтын Үкі - 2018».
За кубок «золотой совы» сразятся лучшие стрелки из 11 стран мира — Афганистана, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Индии, Италии, Китая, Кыргызстана, Казахстана, Пакистана, России.

В качестве наблюдателей в соревнованиях примут участие представители Соединенных Штатов Америки, Объединенных Арабских Эмиратов, Южной Кореи и Турции.

На протяжении 5-ти дней мастера одного выстрела померятся силами в стрельбе по различным мишеням с различных дистанций, скорости, навыках маскировки и ориентировании на пересеченной местности в дневное и ночное время суток.

Отмечается, что предстоящие соревнования являются самыми масштабными в истории проведения состязания «Алтын үкі - 2018». Некоторые страны будут принимать участие вперые.

Напомним, что Международные соревнования «Алтын үкі» проводятся с 2008-го года и всегда отличались своей спецификой.

При планировании и организации соревнований учитывался опыт участия казахстанских стрелков, которые неоднократно принимали участие в соревнованиях снайперов в США, Иордании, Белоруссии, России и других странах мира.

Розыгрыш кубка «Алтын Үкі», проводимый также под эгидой Азиатского форума снайперского искусства, ставит перед собой задачи установления крепких профессиональных связей и обмен опытом между участниками соревнований.

24.kz, 14 августа 2018
 
Дата публикации:14.08.2018
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:353
 
Ключевые слова:
«Алтын Үкі - 2018» Соревнования Спорт в Казахстане
 
 


Комментарии