https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


МВФ прогнозирует рост белорусской экономики более чем на 3,5%


Международный валютный фонд прогнозирует рост белорусской экономики более чем на 3,5% в нынешнем году. Об этом заявил глава миссии МВФ Жак Миньян.
Эксперты учли различные факторы: быстрые темпы роста средней зарплаты, хорошие показатели внешней торговли, а также более высокие, чем ожидалось, цены на нефть. Обзорная миссия Международного валютного фонда работала в нашей стране десять дней. Она не только оценивала текущую экономическую ситуацию, но и проводила консультации с правительством.



Жак Миньян, глава миссии Международного валютного фонда в Беларуси: «У нас сложился прекрасный уровень сотрудничества. Самое главное в ходе таких миссий – обеспечить открытый диалог, обсуждение, которое проходит в духе доверия и честности. Есть те вопросы, где наши позиции полностью совпадают, где-то мы фиксируем расхождение. Мы можем сказать, что достигли своих целей, если власти считают наши рекомендации полезными и конструктивными. Тогда мы полагаем, что справились со своей работой». 

Экономика Беларуси, как отметили в МВФ, находится в процессе устойчивого восстановления. Ещё один позитивный момент: у населения растёт доверие к белорусскому рублю. Это считают заслугой Национального банка. Жак Миньян поддерживает тот курс денежно-кредитной политики, который взял  главный финансовый регулятор страны. После завершения миссии её представители подготовят итоговый доклад.

Телеканал ОНТ, 15 ноября 2018
 
Дата публикации:15.11.2018
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:369
 
Ключевые слова:
МВФ Финансы Кредиты ВВП
 
 


Комментарии