https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Мобильное приложение поможет быть в курсе всего на II Европейских играх


От расписания соревнований до медального зачёта – быть в курсе всего на II Европейских играх поможет мобильное приложение. Это одна из ста идей для Беларуси!
Разработка станет незаменимым помощником для туриста. Результаты состязаний, карта спортивных событий и, в целом, достопримечательностей Минска – к каждому объекту умная программа проложит маршрут. Более того – приложение само найдёт с пользователем общий язык.   Проект разработали студенты Белорусского университета информатики и радиоэлектроники.



Алексей Прокопенко, студент Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники: «То есть у нас на карте есть место проведения мероприятия, мы устанавливаем в настройках для него радиус. И когда человек попадает в радиус данной точки, может получить уведомление, если включит в настройках. Люди, заинтересованные в Европейских играх в Минске, предполагается, что их будет около 18 тысяч и как минимум 2,5 тысячи из них, скорее всего, будут пользоваться нашим приложением».

Первые тесты приложение пройдёт уже весной. Помимо этого на городском конкурсе «100 идей для Беларуси» представлены умные роботы, силовые тренажёры, и специальная система адаптации инвалидов в городе – всего 40 проектов.

Телеканал ОНТ, 18 января 2019
 
Дата публикации:18.01.2019
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:316
 
Ключевые слова:
Технологии Мобильное приложение ІІ Европейские игры
 
 


Комментарии