https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Билеты на церемонии открытия и закрытия XXVI кинофестиваля «Лістапад» уже в продаже


Первые билеты на конкурсные и внеконкурсные программы «Лістапада» уже в продаже. В этом году в кассах квитков больше, чем когда-либо.
Однако стоит заранее позаботиться о своем месте у красной дорожки. Правда, фильм открытия XXVI Минского международного кинофестиваля так и не назван. Обещали сегодня.

Такого «Лістапада» не припомнят. Дедлайн, а весть о первом фильме сегодня не достигла «Москвы». Зрители обрывали телефоны кинотеатра. Чем же откроется XXVI «фестиваль фестивалей», драмой или комедией, ответа не знают даже в его дирекции. 

Игорь Сукманов, программный директор кинофестиваля «Лістапад»: «Момент достаточно напряжённый. Всё ближе и ближе к самому фестивалю. До последнего держим интригу, но в ближайшее время объявим».

Переговоры с производителями и правообладателями ряда фестивальных хитов сорвались. Это не вина организаторов «Лістапада» – мировой кинорынок, особые правила игры. Со всеми запуска продажи билетов ожидал и главный «прокатчик» столицы.

Павел Скалабан, генеральный директор предприятия «Киновидеопрокат» Мингорисполкома: «Доступные цены. Действительно, они не высоки. На основные фильмы фестиваля от 5 до 7 рублей. 3 рубля на конкурс фильмов для детей и юношества «Лістападзік». Церемонии открытия и закрытия уже 20 рублей. Будут и ночные сеансы в кинотеатре «Центральный».

Сейчас там можно купить квиток на главный конкурс игрового кино и «Молодость на марше». DOC-программу «Лістапада» смотреть на новой площадке. Онлайн-реализация билетов также началась. Кадров хватит всем. «К радости» – 154 картины из 50 стран.     

Детали открытия «Лістапада» не афишируют. Очевидно, на международном форуме отметят 95-летие белорусского кино, вручат по традиции Специальный приз Президента за личный вклад в кино. Сама церемония обещает быть короткой. «К радости» всех, кто ждёт, когда важные имена появятся на экране.

Кто же попадёт в объектив на красной дорожке? Ещё закрытый список. Точно будут лауреаты минувшего Берлинале, Канн, Венеции, Сан-Себастьяна. «Лістапад» собирает лучшее. «К радости» всех, кто уже заждался первого сеанса. Такое вот кино.

Телеканал ОНТ, 21 октября 2019
 
Дата публикации:21.10.2019
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:187
 
Ключевые слова:
Фэст культуры Лістапад-2019 Кинофестиваль Конкурс
 
 


Комментарии