https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь планирует поставить в Зимбабве в ближайшие два года 4 тыс. единиц техники, это предполагается подписанными в ходе недавнего визита белорусской делегации в эту африканскую страну соглашениями


Об этом в проекте Агентства теленовостей "Вопрос номер один" заявил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов.
Речь, в частности, идёт о тракторной и другой сельскохозяйственной технике. Суммарный экономический эффект визита, по словам главы БелТПП, оценивается в $200 млн.

"Многие прибыли впервые в Зимбабве и проводили первые переговоры с потенциальными будущими своими партнёрами, как мы надеемся. И могу сказать, что уже было подписано пять дилерских соглашений. Подписаны соглашения о сотрудничестве между Конфедерацией промышленников Беларуси и Зимбабве. Уже подтверждён визит промышленников к нам, посещение нашего машиностроительного комплекса. Я думаю, ещё будут здесь новые контакты установлены после визита. Наших партнёров из Торговой палаты Зимбабве мы ждём с делегацией на международной выставке "Белагро", чтобы в одном месте показать наш экспортный потенциал", - рассказал Михаил Мятликов.

При этом он отметил, что капиталовложения Беларуси в Зимбабве уже есть. В частности, созданы и действуют сервисные центры по обслуживанию белорусской техники, тысячи единиц которой работают на полях и карьерах страны. Кроме того, есть центры продаж, склад запчастей, ремонтная база, а также учебные классы по подготовке работников, которые будут управлять этой техникой. Помимо этого, белорусские специалисты принимают участие в развитии энергетической и дорожной инфраструктуры Зимбабве.

5 февраля 2023, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:05.02.2023
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:486
 
Ключевые слова:
Сельхозтехника Зимбабве
 
 


Комментарии