Белорусские гребцы на байдарках и каноэ вышли в финал Олимпиады-2012

Белорусские мастера гребли на байдарках и каноэ сегодня преодолели квалификационные раунды и пробились в число соискателей олимпийских наград.

Денис Гаража в каноэ-одиночке показал в своем полуфинальном заезде второе время - 41,427 сек.

Олимпийские чемпионы Пекина-2008 Вадим Махнев и Роман Петрушенко победили в своем полуфинале соревнований байдарок-двоек с результатом 32,641 сек.

А вот еще одна белорусская спортсменка Маргарита Тишкевич на байдарке-одиночке в своем полуфинальном заезде финишировала последней с результатом 43,033 сек. и завершила свои выступления на ХХХ летних Олимпийских играх.

Финальные заезды, в которых определятся чемпионы и призеры Олимпиады-2012, пройдут в субботу, 11 августа, на гребном канале "Итон Дорни". Пока в активе белорусских мастеров гребли на байдарках и каноэ на нынешних Играх одна награда - серебро братьев Александра и Андрея Богдановичей на каноэ-двойке.