https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Дмитрий Медведев: Германия объявила России гибридную войну


Зампред Совбеза РФ отреагировал на заявления Шольца, которого он называет "дяденькой", в свойственной ему яркой публицистической манере.

Германия сегодня действует как враг России, она фактически объявила ей гибридную войну, введя санкции против её экономики и граждан, поставляя Украине летальное оружие, направленное против российских военных, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Германия:
а) недружественная страна,
б) ввела санкции против всей экономики России и её граждан,
в) поставляет Украине летальное оружие, направленное против наших Вооружённых сил.

Иными словами, объявила России гибридную войну. Следовательно, Германия действует как враг России", - написал Медведев в своём Telegram-канале.

Таким образом он отреагировал на заявления канцлера Германии Олафа Шольца о том, что Россия больше не является надёжным поставщиком энергоносителей.

"И этот дяденька удивляется, что у немцев какие-то мелкие проблемы с газом. Прямо как в детском анекдоте: "И они ещё ругаются, что я ковырялся в носу…", - отметил зампред Совбеза РФ.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Россия больше не может считаться надёжным поставщиком энергоносителей, поскольку давно нарушает контрактные обязательства по поставкам.

"Нечто, что всегда имело место даже во время холодной войны, больше не действует: Россия больше не является надёжным поставщиком энергоносителей", - сказал глава немецкого правительства в ходе пресс-конференции в Берлине по итогам переговоров руководства правящих партий.

Он также указал на то, что ФРГ предстоит тяжёлое время. При этом он вновь выразил уверенность в том, что Германия справится с энергоснабжением предстоящей зимой.

Минск, 4 сентября 2022
Sputnik

Кoличество переходов на страницу: 227