https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Выставка "Made in Belarus. Astana": новый старт на казахстанском рынке для 50 лучших белорусских брендов


Более 50 белорусских производителей решили воспользоваться уникальным шансом продвижения своей продукции на рынке Казахстана - страны, входящей в тройку ведущих торговых партнеров Беларуси в СНГ, рассказали специалисты предприятия «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Эту возможность предоставляет самым известным белорусским брендам масштабная выставка "Made in Belarus. Astana", которая будет проходить в Астане с 13 по 15 августа.

В выставочном центре "Корме" будет представлено белорусское машиностроение и нефтехимия, транспорт и логистика, сельское хозяйство и продукты питания, деревообработка и строительные материалы, легкая промышленность, медицина и фармацевтика, косметика и другие потребительские товары, информационные технологии, туризм и многое другое.

Организатором выставки белорусских производителей "Made in Belarus. Астана" в Казахстане выступает Белорусская торгово-промышленная палата, выставочным оператором – унитарное предприятие "Белинтерэкспо" БелТПП. Выставка проводится при поддержке Посольства Республики Беларусь в Казахстане.​

Как отметили в БелТПП, достижению успеха участниками выставки способствует несколько важных моментов.

Во-первых, подобной масштабной выставки белорусских производителей в Казахстане не проводилось уже несколько лет.

Учитывая высокую популярность и авторитет белорусской продукции в Казахстане, это мероприятие является одним из самых ожидаемых событий года для казахстанских бизнес-кругов.

Крупные казахстанские компании-импортеры с нетерпением ожидают возможности познакомиться с продукцией белорусских предприятий и расширить круг поставщиков.

Во-вторых, этим летом Астана стала местом проведения Международной выставки "ЭКСПО-2017" - одного из наиболее значимых событий года в Евразии и мире. "ЭКСПО-2017" стало площадкой для демонстрации самых актуальных достижений в области энергетики и экологии для более чем ста стран-участниц, включая и Беларусь.

13 августа планируется празднование Дня Беларуси в рамках "ЭКСПО" с участием белорусской официальной делегации во главе с премьер-министром Андреем Кобяковым, которая вместе с официальными лицами Казахстана примет участие в церемонии открытия "Made in Belarus. Astana".

После церемонии открытия планируется участие премьер-министра в Белорусско-Казахстанском бизнес-форуме, организованном Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с Внешнеторговой палатой Казахстана. Бизнес-форум соберет официальных лиц и представителей крупного бизнеса Казахстана и Беларуси. По окончании пленарной части состоятся презентации белорусских компаний и контактно-кооперационная биржа.

Выставку предваряет широкая рекламная кампания в Казахстане с использованием средств наружной рекламы, радио и Интернета. Приглашение  посетителей осуществляется в соответствии с интересами белорусских участников при содействии казахстанских министерств и ведомств, бизнес-ассоциаций.

Для всех белорусских экспонентов выставки 27 июля будет проведен бесплатный семинар по сотрудничеству с Казахстаном, участникам которого также будет передано развернутое маркетинговое исследование по казахстанскому рынку.

Благодаря обязательной регистрации посетителей аудитория выставки будет строго профессиональной, а система "matchmaking" позволит заранее найти потенциальных партнеров и назначить встречи.

Выставка представляет собой чрезвычайно удобную площадку для работы: презентационная зона, переговорная площадка, лаундж-зона, wi-fi. Кроме того, участникам выставки дополнительно предлагается комплексный пакет услуг по организации поездки в Астану: бронирование авиабилетов и проживания, трансферы в Астане и другие услуги.

Посетители выставки "Made in Belarus. Astana" смогут ознакомиться с продукцией белорусских компаний-флагманов в сфере машиностроения и промышленного оборудования.

Свою продукцию представят ОАО "Белорусский металлургический завод", ОАО ”ММЗ имени С.И.Вавилова“ - управляющая компания холдинга ”БелОМО“, ОАО ”БАТЭ – управляющая компания холдинга ”Автокомпоненты“, ОАО ”Амкодор“, ОАО ”МИСОМ ОП“ и ОАО ”Могилевский завод ”Электродвигатель“, ОАО "Брестский электротехнический завод".

ОАО «Белшина» представит на выставке новые широкопрофильные модели шин, обладающие ресурсосберегающей технологией. Рисунок протектора даёт возможность работать сельхозмашине как на  грунтах, так и на дорогах с твердым покрытием и  обеспечивает  высокую самоочищаемость, низкое давление на почву,  минимальные потери на качение, что позволяет снизить расход топлива. Радиальная конструкция шин обеспечивает снижение давления  трактора на грунт на 10-15%, повышение силы тяги на 10-12%, срок службы шин на 15% по сравнению с шинами диагональной конструкции.

Участие в выставке «Made in Belarus. Astana» примет крупнейший производитель резинотехнических изделий в Беларуси и СНГ- ОАО «Беларусьрезинотехника».

Предприятие представит широкий спектр продукции: формовые и неформовые резинотехнические изделия, изделия из полиуретанов, комплектующие резинотехнические детали для автомобильного, тракторного, сельскохозяйственного машиностроения, резинотехнические детали для станков и приборостроения, резинотехнические детали для железнодорожного строительства, метрополитена и т.д. Продукция предприятия представлена  в Казахстане, России, Украине.

ПЧУП ”Виктория“ представит широкий ассортимент литой алюминиевой посуды (с антипригарным покрытием и без покрытия) под торговой маркой ”VICTORIA“.

СП ОАО "Брестгазоаппарат" продемонстрирует новые современные модели кухонной бытовой техники торговой марки "GEFEST". На их стенде можно будет ознакомиться с продукцией газовых, газоэлектрических и электрических плит, встраиваемой техникой и воздухоочистителями.

ОАО «Молодечномебель» представит более 500 моделей и модификаций продукции: спальные гарнитуры, наборы корпусной мебели, столовые, прихожие, шкафы, тумбы.

Предприятие по производству сумок и кожгалантереи ОАО «Галантэя» покажет изделия из натуральной кожи и искусственных материалов. Предприятие экспортирует продукцию в Казахстан и Россию.

Производитель ювелирных изделий и бриллиантовой продукции ОАО "Гомельское ПО "Кристалл" продемонстрирует украшения с бриллиантами собственной огранки, а также представит новые коллекции весна-лето 2017. Ювелирный бренд "Кристалл" - единственный государственный производитель ювелирных изделий из драгоценных  и полудрагоценных металлов и камней в Беларуси. Оригинальные украшения из натуральных алмазов и цветных бриллиантов будут впервые продемонстрированы в Казахстане.

ЗАО «Витэкс» и СП «Белита» ООО представят широкий ассортимент разнообразной косметики, а также ряд профессиональных средств для парикмахерских, косметических и массажных салонов, а также средства гигиены полости рта, товары бытовой химии повседневного спроса.

Также на выставке белорусских производителей ”Made in Belarus. Astana“ будут широко представлены белорусские производители продуктов питания. В мероприятии примут участие крупнейшие холдинги и предприятия мясо-молочной промышленности: ОАО ”Агрокомбинат ”Скидельский“, ОАО ”Агрокомбинат ”Дзержинский“, ОАО ”Беловежский“, ОАО ”Пинский мясокомбинат“, ГП ”Молочный гостинец“, ОАО ”Глубокский МКК“, ОАО ”Поставский молочный завод“. Белорусские компании представят сыры, молоко, глазированные сырки, мясные колбасы и деликатесы под широко известными в Республике Беларуси и за рубежом брендами. На выставке будет проходить  дегустация белорусской продукции.

*** *** ***
По вопросам участия в выставке можно обращаться в унитарное предприятие ”Белинтерэкспо“ по телефонам:  
375 17 334 82 02, 375 17 290 72 55.
e-mail: slava@belinterexpo.by 
сайт: belinterexpo.by
________________________________________

Унитарное предприятие "Белинтерэкспо" - организатор экспозиций белорусских производителей в десятках странах мира. С календарем выставочных мероприятий можно ознакомиться на сайте предприятия.

Справочно

По информации БелТПП, Казахстан является одним из главных партнеров Беларуси во внешней торговле, в том числе в рамках ЕАЭС. По объему товарооборота для нас эта страна на третьем месте в СНГ после России и Украины. За 2016 год внешнеторговый оборот Беларуси и Казахстана составил $419,1 млн, экспорт белорусских товаров – $363,7 млн, сальдо внешней торговли – плюс $308,3 млн.

Основные позиции белорусского экспорта: тракторы и седельные тягачи, машины и механизмы для уборки и обмолота сельскохозяйственных культур, шины, молоко и молочные продукты, грузовые автомобили, мебель, лекарственные средства, пластмассовая тара, древесностружечные плиты, провода, сыры и творог, части и принадлежности для автомобилей и тракторов, колбасы, холодильники, столярные изделия, керамическая плитка.

Кoличество переходов на страницу: 1120