https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Дмитрий Медведев назвал слабое место санкций Запада


У власти и бизнеса разные задачи, поэтому никто из бизнесменов не способен изменить позицию Москвы, считает зампред российского Совбеза.

Своими ограничениями западные страны пытается настроить россиян против власти, однако происходит наоборот - консолидация, и это является слабым местом "дурацких санкций", об этом заявил заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"По сути, вот этими своими санкциями западный мир пытается повлиять на граждан нашей страны, сделать им больно. И, естественно, постараться настроить против курса государственного руководства, против курса президента в расчёте на то, что в конечном счёте это выльется в какие-то неприятности для власти, что это создаст какие-то проблемы для власти", - сказал Медведев в интервью РИА Новости.

Однако, по его мнению, люди, которые принимают подобные решение, "абсолютно не понимают нашей ментальности, они не понимают мироощущения русского человека в широком смысле этого слова". При такое давлении происходит консолидация общества, а не разобщение.

"И в этом их основной просчёт, в этом слабое место этих дурацких санкций", - подчеркнул он.

Без вины виноватые бизнесмены

Также, по словам Медведева, российские бизнесмены в итоге из-за санкций оказались "без вины виноватые", так как никто из них не способен изменить позицию руководства России. Дело в том, что у власти и бизнеса разные задачи. Те, кто управляет государством, ориентируется на интересы всей страны, а бизнесмены занимаются только бизнесом.

"Поэтому расчёты на то, что, ограничивая российский бизнес, они каким-то образом повлияют на власть, они абсолютно бессмысленны, они просто глупые, дурацкие", - подчеркнул зампред Совбеза РФ.

Ранее Медведев отмечал, что коллапса экономики и-за санкций не будет: Россия не единожды в своей истории проходила кризисы, санкции, угрозы и политическое давление – в 2008, 2014, 2018-м, кроме того, более десятка раз санкции вводились и против СССР.

"Народы США и европейских стран понимают всё происходящее и скоро предъявят своим политикам счёт за цену "антироссийских санкций", оплаченных из кошельков граждан западных стран", - убеждён Медведев.

Критика из-за границы

Он также заявил, что в такое время, как сейчас, нельзя проводить антигосударственную линию в России и критиковать страну, находясь при этом за границей - это, по мнению Медведева, предательство.

Зампредседателя Совбеза РФ отметил, что можно быть недовольным теми или иными решениями властей, критиковать власть. Это часть демократии и это нормально.

"Ты внутри страны можешь критиковать всё что угодно, но если ты уехал за границу, то не очень правильно ругать свою страну", - сказал Медведев.

До достижения целей

Проводимая Россией спецоперация в Украине развивается по плану, и она будет продолжаться, пока поставленные цели - демилитаризации и денацификации страны - не будут достигнуты, заявил Медведев.

По итогам Украина должна стать нейтральной, не проводить антироссийскую политику и быть нормальным соседом России.

Он также сообщил, что, по данным социологических исследований, три четверти россиян поддерживают проведение специальной военной операции на Украине.

Минск, 25 марта 2022
Sputnik

Кoличество переходов на страницу: 208