Белорусский портал в Казахстане

«Казахфильм» представил трейлер к новому фильму «Девушка и море»



На киностудии «Казахфильм» имени Ш.Айманова полностью завершена работа над социальной драмой «Девушка и море», снятой по заказу Министерства культуры и спорта РК.

Создатели фильма – Азизжан Заиров и Мухамед Мамырбеков представили трейлер картины.

В основу социального фильма «Девушка и море» легли события из реальной жизни подопечной Ассоциации Родителей Детей- инвалидов (АРДИ) Динары Шариповой, - сообщает пресс-служба АО «Казахфильм» им.Ш.Айманова. Жизнерадостная, отзывчивая и трудолюбивая Динара обладает волевым характером. В фильме главную героиню зовут Асель. Главная мечта Асель, как и любой девушки - найти любимого человека, создать семью и родить ребенка. При ее болезни сделать это очень трудно, и, по мнению большинства, даже невозможно. Асель с этим не согласна и делает все, чтобы ее заветная мечта осуществилась.

Съемки фильма проходили в городе Алматы и на побережьях Капчагая. Почти все главные и основные роли в фильме исполняли непрофессиональные актеры с особыми потребностями (с диагнозом ДЦП и задержкой психического развития). А на роль сестры главной героини была приглашена профессиональная актриса театра и кино Гульбахрам Байбосынова.

24.kz, 12 февраля 2018

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/1-/1/42531
Текущая дата: 19.04.2024