Белорусский портал в Казахстане

В Нур-Султане открылась выставка «Елбасы. Молодость. Созидание»



В Казахском государственном юридическом университете имени Максута Нарикбаева открылся передвижной информационно-имиджевый проект Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан - «Елбасы. Молодость. Созидание».

Выставка знакомит с жизнью и деятельностью Нурсултана Назарбаева. Ее уникальность в том, что все экспонаты сохранились в первозданном виде. Среди них редкие кадры видеохроники, фотографии, архивные документы, книги, которые читал Елбасы, общественные, государственные награды, приборы, которыми пользовался Нурсултан Назарбаев, а также презенты зарубежных государств. Продлится выставка до 16-го декабря.

Амерхан Рахымжанов, директор Библиотеки Первого Президента РК – Елбасы:

- Я на выставке увидел неподдельный интерес студентов, особенно молодых первокурсников, которые с интересом смотрели и присутствуют на этих открытых занятиях, как мы их называем - передвижные экскурсии, где они ознакамливаются через экспонаты, которые они могут потрогать руками, посмотреть их и через аудио- и видеоматериалы, через призму деятельности Елбасы узнают весь Казахстанский путь. Для них это очень важно и интересно, потому что то, что мы привозим и показываем, они не могут увидеть на своих занятиях.

24.kz, 22 ноября 2019

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/1-/1/50613
Текущая дата: 29.03.2024