Белорусский портал в Казахстане

В Кызылорде прошла выставка талантливого фотохудожника



В Кызылорде в рамках акции «Туған жерге тағзым» с аншлагом прошла персональная выставка талантливого фотохудожника Андрея Тайгунова.

Уникальные кадры явлений природы, живописные пейзажи Приаралья и причуды степной фауны объединились в одном альбоме - «Чарующие мелодии Сыра».

Мастер широко известен не только в регионе, но и далеко за его пределами. В 2007-м году на московском международном фотоконкурсе его снимки заняли 5 место. Ну а в 2016-м году в ежегодной международной фотопремии 35AWARDS среди представленных 76-ти тысяч фотографий из 136-ти стран мира его работы вошли в 35 лучших.

Зрители смогли не только увидеть лучшие творения Андрея Тайгунова, но и приобрести их. Все вырученные средства будут направлены на благотворительность. Это, говорит автор, будет низким поклоном родной земле. 

Андрей Тайгунов, фотограф:

- Все эти работы сняты исключительно в Кызылординской области для того, чтобы, опять же, показать всю красоту Земли Сыра. Это, безусловно, свой, наверное, какой-то такой взгляд. Когда я еду где-то по дороге или выезжаю куда-то или возвращаюсь откуда-то, я вижу какую-то такую интересную картину, которая у меня уже нарисовывается, и я просто делаю кадр.

24.kz, 21 декабря 2017

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/1-/4/41710
Текущая дата: 30.04.2024