Белорусский портал в Казахстане

Группа "Азия" создала лучшую песню о столице



Победителем конкурса на лучшую песню, посвященную городу Нур-Султану, стала группа "Азия".

На сцене столичного Амфитеатра состоялся чемпионат по караоке на кубок акима города Нур-Султана. Также в ходе мероприятия определился победитель конкурса на лучшую песню о столице.

Победителем конкурса на лучшую песню, посвященную городу Нур-Султану, стала группа "Азия".

Конкурс проводился в рамках Года молодежи по инициативе столичного акимата. Из 36-ти поступивших заявок на участие приняли 31.

Сертификат победителя и денежный приз в размере 3 000 000 тенге группе "Азия" вручил заместитель акима столицы Ерлан Каналимов.

- Не случайно, что проект реализуется именно в рамках празднования Дня столицы, так как сегодня столица является эпицентром не только инновационного, экономического, социального развития страны, но и культурным центром Евразии. Сегодня в такой замечательный и праздничный день мы награждаем победителей масштабного Конкурса "Лучшая песня о столице", целью которого была популяризация любви и уважительного отношения к столице, развитие творчества и духовно-культурного воспитания талантливой молодежи, - подчеркнул Ерлан Каналимов и пожелал участникам новых творческих успехов.

zakon.kz, 5 июля 2019

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/1-3/1/48682
Текущая дата: 20.04.2024