Белорусский портал в Казахстане

Президентская елка для детей прошла в Кокшетау



Президентская елка для детей прошла в Акмолинской области. Мероприятие собрало в Кокшетау 200 школьников со всего региона.

Это дети из малообеспеченных и многодетных семей, отличники учебы, победители различных соревнований и олимпиад. Детей с наступающим Новым годом поздравил аким области Ермек Маржикпаев. 


Президентская елка – одно из самых запоминающихся и значимых событий в жизни ребенка. На этот праздник ежегодно приглашают талантливых детей со всей области. Подготовленное сегодня театрализованное представление радовало маленьких гостей обилием сказочных персонажей. Яркими костюмами Деда Мороза и Снегурочку удивляли и сами дети.

Нургиса Адильбек, ученик средней школы с.Лозовое:

- Я специально выбрал новогодним костюмом книгу, потому что это источник знаний. Читая ее, мы получаем образование. Я целый год хорошо учился и занимал призовые места на соревнованиях, чтобы попасть на эту елку. Очень рад, что меня пригласили.

Асанали Кожахметов, ученик СШ №1 г.Щучинскa:

- Мне нравятся батыры, я изучаю казахскую историю. Очень хочу стать историком. Настроение у меня очень хорошее, праздничное, уже наступает Новый год. Мне здесь очень понравилось. 


Маленьких гостей от имени Главы государства поздравил аким области Ермек Маржикпаев. Он отметил, что в уходящем году юные жители Акмолинской области добились высоких результатов в различных сферах. К слову, в эти дни новогодние елки проходят во всех учебных заведениях региона.

Ботагоз Дюсенова, заместитель руководителя Управления образования:

- Праздничные елки проводятся во всех садиках и школах, интернатах и детских домах области. Для детей подготовлены специальные подарки. Например, от имени министра образования будут вручены книги с произведениями великого поэта Абая Кунанбаева.

Завершилось праздничное мероприятие традиционным хороводом вокруг новогодней елки. А после детей ждали сладости и памятные подарки. Авторы: Азамат Казжанов, Анатолий Полянный.

24.kz, 24 декабря 2019


Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/1-3/1/51022
Текущая дата: 30.04.2024