Белорусский портал в Казахстане

Мангистауские полицейские подарили малышу новогоднее чудо



Мечту двухлетнего мальчика Исы исполнили сотрудники полиции города Актау.

На страницу департамента в сети Instagram поступило сообщение от местной жительницы. В нем она рассказала о двухлетнем сыне, который мечтает стать полицейским и очень хочет прокатиться в настоящем патрульном автомобиле.

Полицейские пошли навстречу ребенку и подарили ему настоящее новогоднее волшебство. Во двор семьи заехал служебный автомобиль патрульной полиции, в которой были командир взвода УП МПС города Актау Айдар Абутханов и старший инспектор отдела кадровой политики батальона Асхат Ибраев.

Маленький Иса был очень удивлен и обрадован. Для мамы и малыша была устроена памятная экскурсия в патрульном автомобиле. Заместитель командира батальона патрульной полиции Есмухан Турегалиев вручил малышу подарки, сделав его день еще более счастливым и незабываемым. Мама мальчика тепло поблагодарила сотрудников полиции за уделенное время и подарки.

«Очень трогательно, важно и ответственно в новогодние праздники исполнять желания детей. Особенно тех, кто мечтает не только о вкусняшках под елкой, но и о будущей своей профессии, защите родных и близких, да и в целом соотечественников», – отметил начальник ДП области Жанарбек Бактыбаев.

Казинформ, 10 января 2021

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/1-3/1/58069
Текущая дата: 29.03.2024