Белорусский портал в Казахстане

Мероприятия Ассоциации защиты интеллектуальной собственности «БелБренд» в Алматы



5-го и 6-го декабря на площадках Алматы пройдут мероприятия Ассоциации «БелБренд» в рамках проекта «Легальная торговля – безопасный мир» .

Ассоциация защиты интеллектуальной собственности «БелБренд» (далее – Ассоциация «БелБренд») в соответствии с целями своей деятельности отстаивает интересы национальных производителей-правообладателей объектов интеллектуальной собственности на современных интеграционных площадках, оказывает содействие в продвижении белорусских брендов, создает профессиональные дискуссионные площадки и проводит иные мероприятия, направленныена создание благоприятных условий для формирования в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) цивилизованного рынка товаров и услуг, капитала и трудовых ресурсов, повышения конкурентоспособности национальных экономик путем разработки и внедрения эффективных мер борьбы с нелегальной торговлей, и распространением контрафактной и фальсифицированной продукции.

В рамках проекта «Легальная торговля – безопасный мир» 6-го декабря 2017 года в городе Алматы (конференц-зал гостиницы «Алматы», в 14.00 часов) планируется проведение заседания Дискуссионного клуба БелБренд, включая Круглый стол по теме: «Защита интеллектуальной собственности в Евразийском экономическом союзе: традиционные и инновационные подходы».

Выбор темы обусловлен особенностью методологии деятельности Ассоциации «БелБренд» в области защиты интеллектуальной собственности. 

Наряду с общепринятыми методами: развитие законотворческой инициативы в области защиты интеллектуальной собственности и противодействия нелегальной торговли, актуализация информации о законодательстве в этой области для предпринимателей, подготовка квалифицированных специалистов в рамках проекта «Школа бренд-менеджмента», просвещение и информирование населения о социальных и экономических рисках при нелегальной торговле – Ассоциацией «БелБренд» разрабатываются и используются средства воздействия на эмоционально-образную сферу человека с учетом его профессионального, образовательного, социального и возрастного статуса. 

В заседании Дискуссионного клуба и Круглого стола планируется участие представителей Евразийской экономической комиссии, Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь, Союза судей Республики Казахстан, Министерства юстиции Республики Казахстан, высококвалифицированных юристов и патентных поверенных Республики Беларусь и Республики Казахстан, представителей бизнес-сообщества Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Основное внимание Ассоциация «БелБренд» уделяет работе с молодежью как наиболее перспективной группе населения с точки зрения противодействия нелегальной торговле в будущем.

Используются выразительные средства, оказывающие на молодежь наибольшее влияние: музыкальные концерты, научные, художественные, литературные Бренд-шоу, конкурсы на дизайнерские разработки упаковок, рекламных плакатов, сюжетных видеофильмов и т.д. под общим слоганом «Искусство в защиту брендов».

В этой связи 5-го – 6-го декабря 2017 года планируется проведение литературно-музыкально-художественного салона с участием белорусских и казахских поэтов, мастер-класса по авторскому праву при участии экспертов из Беларуси и Казахстана в рамках международного проекта «Евразийский международный фестиваль культур».

Также 6-го декабря 2017 года в 19.00 состоится Гала-концерт лауреатов Международной музыкальной премии ЕАЭС «BELBRAND AWARD» (концертный зал Казахской государственной филармонии им. Жамбыла).
________________________________________

Контакты по организационным вопросам:

Калита Нина Александровна, руководитель секретариата Ассоциации «БелБренд»,
тел.: +375 17 203 09 39, +375 44 770 36 44,
e-mail: info@belbrand.com.

Координатор проектов Ассоциации «БелБренд»
Юрага Александр Владимирович, тел. +375 44 772 06 80.

Председатель А.Таипов
Ассоциация «БелБренд», 11 ноября 2017

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/1-408/1/41297
Текущая дата: 28.03.2024