Белорусский портал в Казахстане

Исторический квест для школьников организовали в Алматы



Кто построил Вознесенский кафедральный собор? В честь кого назвали высокогорный комплекс «Медеу»? Эти и многие другие вопросы стали частью квеста «По страницам памяти» для школьников младших классов.

Он прошел во всех музеях города Алматы. Разгадывая загадки, участники получали дополнительную информацию от экскурсовода.

Так они смогли ознакомиться с историей города Алматы, начиная с железного периода, средних веков, верненских времен, послевоенных лет, заканчивая становлением современного независимого Казахстана.

Организаторы на этом останавливаться не собираются. Прививать любовь к истокам они планируют через уроки истории и краеведения, которые будут проводить в стенах музеев.

Кайрат Тарбаев, заместитель директора по развитию КГКП «Объединение музеев г. Алматы»:

- Сегодняшний квест мы проводим в рамках программы «Рухани жаңғыру». Любовь к истории нужно прививать с детства именно в музейных залах, потому что в музейных залах ребенок может воочию увидеть быт своих предков. Уникальность нашего музея в том, что у нас есть тактильные экспонаты, где ребенок может подойти, потрогать эти экспонаты, из чего они сделаны.

24.kz
, 10 августа 2018

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/1/1/44547
Текущая дата: 19.04.2024