Белорусский портал в Казахстане

Первую партию автомобилей на строящемся заводе "БелДжи" планируется произвести 25-26 июня



Об этом заявил 13 июня журналистам заместитель премьер-министра Владимир Семашко во время торжественной презентации холдинга "Амкодор-Семаш".

"Мы планируем 25-26 июня изготовить несколько первых образцов, пять-десять машин", - сообщил вице-премьер, отвечая на вопрос, когда будет выпущена первая промышленная партия автомобилей на строящемся заводе "БелДжи".

Владимир Семашко рассказал, что строительно-монтажные работы на предприятии выполнены уже на 100%, оборудование отлажено на 99,5%. "Там буквально несколько единиц осталось, которые надо настроить. Программы тоже отлажены. Поэтому мы хотим пропустить по всему циклу небольшое количество автомобилей, а далее, в соответствии с контрактом, мы должны произвести контрольную партию - в течение 72 часов собрать 222 автомобиля. Это будет сделано в середине августа", - отметил заместитель премьер-министра. Он уточнил, что, скорее всего, это произойдет 15-20 августа.

Как сообщалось, проектная мощность нового завода под Борисовом на первом этапе составит 60 тыс. машин в год. "Но если продажи пойдут нормально, на заводе заложен потенциал на выпуск 120 тыс. автомобилей ежегодно", - отмечал ранее Владимир Семашко. На уже существующем заводе налажено производство кроссовера Geely Emgrand X7, седана Geely SC7 и хетчбэка Geely LC Cross.

13 июня 2017
БЕЛТА


Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/10-/1/39666
Текущая дата: 20.04.2024