Белорусский портал в Казахстане

Из-за радикализации протестов многие страны мира терпят убытки



Классический мировой пример с многомилионными убытками от радикализации протестов – Чили. Здесь уличные волнения не утихают почти год.

Демонстрации студентов против повышения цен за год переросли в уличные потасовки с разной степенью интенсивности. В Сантьяго накануне полиция разгоняла демонстрантов водомётами и слезоточивым газом. Сейчас протесты легко подхватывают любой новый повод для недовольств, как результат – улицы горят. Сильно добавляет пороха в эти истории ситуация с коронавирусом.

В Лондоне полиция перешла на усиленный режим работы ещё с вечера пятницы из-за пьяных гуляк. Десятки людей решили сделать последний глоток в барах квартала Сохо. Дошло до серьезных столкновений. Офицеры заявляют, что не уйдут с улиц и усилят патрулирование, чтобы пресекать опасные и безрассудные нарушения. Британцы уверены - их притесняют.

Похожий сценарий в Испании. В Барселоне люди стучат по кастрюлям против закрытия кафе и баров. Испанская экономика серьёзно пострадала из-за пандемии. Однако изоляция и карантин не остановили вирус. 

Телеканал ОНТ, 17 октября 2020

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/10-402/1/56468
Текущая дата: 28.03.2024