Белорусский портал в Казахстане

Казахстанские лыжники выиграли «Кубок Сивена» в Болгарии



Об этом сообщает пресс-служба ОО «Национальная Федерация лыжных гонок».

Спортсмены Национальной сборной Казахстана по лыжным гонкам завоевали 9 призовых мест на международных соревнованиях «Кубка Сивена» в Болгарии.

Кроме казахстанских атлетов в престижных стартах приняли участие представители России и Болгарии.

«Ежегодно соревнования «Кубка Сивена» позволяют нашему тренерскому штабу провести детальный анализ выполненной работы, выявить «тонкие» места, скорректировать дальнейший тренировочный план. По итогам «Кубка Сивена» 2018-го года могу сказать, что команда находится в хорошей физической форме, соответствующей задачам, поставленным на данный период сезона. В этом году на старты вышли более 120-ти спортсменов из 3-х стран. 9 подиумов, 4 из которых за 1-е место – хороший результат», - поделился впечатлениями старший спортивный менеджер команды Александр Батяйкин.

Категория «женщины»:

1 – Анна Шевченко (KAZ)
2 – Эльмира Гаянова (RUS)
3 – Ирина Быкова (KAZ)

Категория «андеры» женской группы:

1 – Валерия Тюленева (KAZ)
2 – Ангелина Шурыга (KAZ)
3 – Ксения Шалыгина (KAZ)

Категория «юниорки»:

1 – Гульсина Кадирова (KAZ)
2 – Наталья Черных (KAZ) 3 – Кристина Кускова (RUS)

Категория «андеры» мужской группы:

1 – Олжас Климин (KAZ)
2 – Александр Мухин (KAZ)
3 – Антон Тимачев (RUS)

«Уже традиционно команда Казахстана принимает участие в этих международных соревнованиях, они приходятся на конец сбора старшей группы и середину сбора молодежной. Ежегодно в программу летней подготовки наших атлетов входят обязательные тренировки в горной местности, здесь, в Болгарии, высота над уровнем моря составляет 2 000 метров, созданы оптимальные условия для полного цикла необходимой нагрузки и восстановительных мероприятий. Старты «Кубка Сивена» для наших ребят уже не первый год являются частью подготовительного процесса к зимнему сезону. Следующими для нас станут соревнования Чемпионата РК в Щучинске, которые начнутся 1-го сентября», - рассказал старший тренер Молодежной сборной Виктор Завялов.

24.kz, 22 августа 2018

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/12-/1/44597
Текущая дата: 29.03.2024