Белорусский портал в Казахстане

Белорусы победили турок на старте квалификации ЧМ по пляжному футболу



Сборная Беларуси по пляжному футболу победно начала выступление в квалификационном турнире чемпионата мира в Москве.

В стартовом поединке предварительной группы Е белорусы уверенно переиграли команду Турции со счетом 6:3 (4:0, 1:1, 1:2).

Первый период белорусские футболисты провели очень собранно и забили 4 мяча в ворота соперников. После перерыва команды обменялись голами, а в заключительной трети турки отличились дважды, белорусы - один раз.

В составе победителей хет-трик оформил Юрий Петровский, дубль в активе Олега Гапона, еще один мяч на счету Вадима Бокача.

В другом сегодняшнем матче этого квартета сборная Литвы встретится с командой Швейцарии.

Во втором туре 21 июля белорусская команда сыграет с литовцами, а 22 июля завершит первый этап игрой с Швейцарией. В европейской квалификации принимают участие 19 команд.

По итогам первого группового этапа в плей-офф выйдут по три команды из каждой группы, а также лучшая сборная из занявших четвертые места.

Победители матчей 1/8 финала проведут второй групповой этап, после которого по две лучшие дружины получат прямые путевки в финальную стадию мирового первенства, а еще один пропуск разыграют команды, занявшие третьи места на втором групповом этапе.

Турнир в Москве завершится 27 июля.

20 июля 2019, Минск
БЕЛТА

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/12-1/1/48829
Текущая дата: 29.03.2024