Белорусский портал в Казахстане

ЕЭК внесла изменение в стандарты к техрегламенту на автомобили



Об этом сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) внесла изменение в перечень стандартов к техническому регламенту Евразийского экономического союза "О безопасности колесных транспортных средств".

"Перечень стандартов, обеспечивающих проведение испытаний автомобилей, изменен в отношении сроков начала применения стандарта ГОСТ 33670-2015 "Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия", - отметили в ЕЭК.

- Этот стандарт начнет применяться с 1 июля 2020 года, что позволит подготовить испытательную базу в странах ЕАЭС к проведению испытаний единично ввозимых в союз автомобилей".

Коллегия ЕЭК актуализировала также перечни стандартов к техническому регламенту "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением".

"Пересмотрено более 200 межгосударственных и национальных стандартов государств - членов ЕАЭС, включенных в действующую редакцию перечней стандартов, - пояснили в пресс-службе.

- В отношении отдельных видов оборудования соответствующие национальные стандарты заменены на вновь разработанные межгосударственные стандарты".

11 июня 2019, Москва
Эдуард Пивовар - БЕЛТА

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/13-/1/48439
Текущая дата: 29.03.2024