Белорусский портал в Казахстане

Истфак МГУ им.А.Кулешова отмечает 85-летие



Ровно 85 лет назад в Могилёвском государственном университете имени Аркадия Кулешова начали готовить историков.

С юбилейной датой свою альма-матер поздравил Президент. Александр Лукашенко – выпускник 1975 года. Сегодня факультет называется историко-филологическим.



Он один из крупнейших в вузе. Здесь занимается более 600 студентов. Своими знаниями делятся доценты, доктора и кандидаты наук, профессора и даже члены-корреспонденты Белорусской академии образования.

Денис Дук, ректор МГУ им. А.Кулешова: "У нас есть потенциал в виде наших студентов. Это наше будущее. Лучших в рамках празднования мы отметили наградами университета, они обучаются в магистратуре, аспирантуре. Я более чем уверен, что у исторического факультета, исторического образования на могилёвской земле есть большое будущее."

Илья Зиновин, студент историко-филологического факультета МГУ им. А.Кулешова: "То, что у нас в университете такое количество именитых людей, достигших больших высот, которые преподают и у нас, и в других вузах, это заряжает на новые достижения." 

Основные направления научной деятельности факультета связаны с отечественной и всемирной историей, философией и религиоведением. Налажен выпуск учебных пособий и научно-методической литературы.

Телеканал СТВ, 4 октября 2019

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/15-/1/50122
Текущая дата: 20.04.2024