Белорусский портал в Казахстане

В Минске состоялся Республиканский бал выпускников



Сберечь мир и согласие в обществе, гордиться предками и сохранить традиции. Так, по-отечески, Александр Лукашенко 27 июня напутствовал молодёжь.

«Рад, что вы уже включились в реальную жизнь». Как прошёл Республиканский бал выпускников с участием Президента

По традиции, приглашение от Президента получают те, кто проявил себя не только в учёбе, но и достиг результатов в науке, искусстве или спорте. В зале – более 200 человек. Уже завтра им предстоит брать новые высоты на первом рабочем месте. Жить и работать на благо страны.


Александр Лукашенко подчеркнул, что гордится выпускниками. Особые слова благодарности от Президента прозвучали в адрес будущих медиков, которые стали достойными помощниками для старших коллег в экстремальной ситуации.

Это лицо молодой Беларуси. Они незначительно моложе суверенитета, но создавать облик новой страны именно им. Вместо красной дорожки – зеркальная. А свои университетские «оскары» они уже получили.

Об историческом наследии наша молодёжь помнит. В юбилейный год Победы перед выпускным балом наследники победителей возложили цветы к стеле «Минск – город-герой».

Никакие гигабайты информационных продуктов современности не могут заменить историческое наследие – фундамент суверенитета.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "В год 75-летия Великой Победы хочу напомнить, что все мы ещё и наследники победителей. Это ко многому обязывает, но главное – дает вам право гордиться своим происхождением, своей страной и историей. Глядя на вас, таких красивых, умных, целеустремленных, я думаю только об одном. Чтобы спустя годы вы тоже, как и мы, старшее поколение, рассказывали своим детям и внукам, как строили свою независимую Беларусь, как сохранили и приумножили наше национальное богатство, как сберегли мир и согласие в обществе, как гордитесь предками и бережете традиции.

Рад, что вы уже включились в реальную жизнь, а не какую-то иллюзорную, которую порой нам пытаются навязать, что многие из вас состоялись как молодые учёные, педагоги, врачи, производственники, активно реализующие свои таланты в культуре и искусстве.

Особенно хочу отметить выпускников медицинских вузов, которые в экстремальной ситуации проявили себя настоящими профессионалами. В борьбе за здоровье человека смело, плечом к плечу встали рядом со своими старшими коллегами. В сложный период показали, что отечественное здравоохранение, жизнь и здоровье людей, будущее страны, как и прежде, будут в надёжных руках."

Со студентами-врачами, которые тоже помогали бороться с пандемией страха, Президент обещал встретиться лично. А на сегодняшнем балу больше всего приглашено именно будущих врачей. Два десятка выпускников медуниверситетов – это каждый десятый. Ректор столичного меда на крыло поставил тысячи докторов, но за этот выпуск особо горд.

Телеканал СТВ, 27 июня 2020

Ссылка на текущий документ: http://belarus.kz/aktueller/15-/1/54325
Текущая дата: 29.03.2024